В Городском Дворце культуры состоялся вечер, посвященный Международному Дню инвалидов 422 просмотра

Вечер, посвященный Международному Дню инвалидов, состоялся на прошлой неделе в Городском Дворце культуры.

С теплыми приветственными словами обратился к собравшимся глава муниципального образования Анатолий Пророков. Он отметил, что, эта дата имеет для нас особый гуманистический смысл и значение. Ведь отношение общества к людям с ограниченными возможностями является одним из важнейших критериев духовного здоровья всего общества. И мы должны сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя его полноценными членами.

В Новомосковске делается много для государственной поддержки инвалидов, для того, чтобы они были окружены теплом и вниманием. В частности, программа «Доступная среда». Продолжает развиваться сеть социальных учреждений. Функционирует центр по обслуживанию пенсионеров и инвалидов, отделение помощи на дому, служба срочной помощи. В это большое и благородное дело весомую лепту носят благотворительные организации, представители бизнеса и руководители предприятий.

- Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами, сказал Анатолий Евгеньевич. -  Они — люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, ее добро и красоту. Зачастую люди с ограниченными возможностями оказываются сильнее полностью здоровых — сильнее духом, верой в свои силы.

Огромная благодарность вам за стойкость, за пример, который вы подаете нам.  Уверен, что вы и в дальнейшем будете принимать активное участие в общественно-политической жизни Новомосковска, вносить значимый вклад в развитие нашего города.

А мы  всегда помним о тех, кто нуждается в нашей поддержке и участии, делаем всё возможное, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья - делом, словом, доброй улыбкой.

От души желаю вам здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, удачи и благополучия. Пусть вас всегда окружают близкие и любящие люди!

Вечер продолжился праздничным концертом.