Убрать за 48 часов 591 просмотр

Экстренное совещание по уборке города от наледи и снега провел сегодня глава администрации Вадим Жерздев с руководителями управляющих компаний. В связи с многочисленными обращениями жителей на неудовлетворительное состояние городских кварталов эта актуальная проблема требует незамедлительного решения.

Первый ноябрьский снегопад действительно превратил многие улицы и дворы города в трудно проходимые территории. Коммунальные службы недостаточно справились с последствиями этого природного явления, доставив новомосковцам существенные неудобства. Сейчас у коммунальщиков появился второй шанс. В ближайшие два-три дня, по прогнозам метеорологов, ожидает оттепель. А значит, это время необходимо использовать максимально эффективно, чтобы «растопить» лед с помощью пескосоляной смеси, счистить его и полностью убрать. Все дворовые территории и дорожно-уличная сеть должны быть приведены в порядок в течение двух дней.

Вадим Жерздев призвал руководителей коммунальных предприятий и управляющих компаний ответственно отнестись к этой проблеме и принять дополнительные меры для ее решения.