В Новомосковске отметили Всемирный день Доброты 542 просмотра

16.11.2017 | Новомосковск | Общество | Семья, дети | Это интересно | nmosk.ru

Очень доброй  традицией  для  многих  стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты. Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди нас, к сожалению стало гораздо меньше. Поэтому сегодняшний праздник – ещё один повод, вспомнить о таком качестве как Доброта.

Помогать можно по - разному. Когда – добрым словом  и теплой эмоциональной поддержкой, а когда и добрым делом. 

Государственное учреждение Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» организовало ряд благотворительных акций, такие как:

- благотворительная акция, организованная Новомосковским Благочинием Тульской Епархии Русской Православной Церкви для многодетных семей, находящихся в социально опасном положении и на социальном сопровождении в Центре (55 семей получили вещевую помощь);

- благотворительная акция с компанией ООО «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск»  и Фондом продовольствия «Русь» для многодетных малоимущих семей, воспитывающих 5 и более детей и для молодых мам, посещающих клуб «Молодая мама», в том числе несовершеннолетних мам (35 семей получили продукцию бытовой химии).

Цель таких акций - пробудить желание помогать, заботиться, думать о других. А тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, почувствовать, что они не одиноки, о них помнят, беспокоятся.

Закончился День Добра, но хочется верить, что желание творить добро и бескорыстно помогать людям останется в наших сердцах на все 365 дней в году, которые будут наполнены добрыми делами. Люди, которым нужна помощь, не должны оставаться без внимания. Большое спасибо компании «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск» и благотворительному фонду «Фонд продовольствия «Русь»,  Новомосковскому Благочинию Тульской Епархии Русской Православной Церкви за их помощь и поддержку, за их добрые дела. 

Зав. отделения срочного социального обслуживания  И.А. Спасская