Вадим Жерздев встретился с жителями поселка Коммунаров 475 просмотров

Коммунаровцы просят дорог, а также воды, уличного освещения, опиловки, а самое главное – новых рабочих мест. Эти и многие другие вопросы прозвучали во время очередной встречи с главой администрации Новомосковска Вадимом Жерздевым. Встреча состоялась в Коммунарском сельском доме культуры. В мероприятии также приняли участие руководители управляющей компании, местного общественного территориального самоуправления, депутат муниципального собрания депутатов, исполнительный директор организации «Мясной альянс» и руководитель Гремячинского управления администрации.

Встреча началась с приятного момента – награждения героев. Двое жителей поселка, рискуя жизнью, смогли вытащить бабушку и детей из горящего дома. Вадим Жерздев лично поблагодарил смелых и неравнодушных мужчин и вручил им Благодарственные письма.
Далее встреча перешла в режим диалога.

Главный вопрос, который волновал жителей, касался грядущего сокращения большинства работников сельскохозяйственного предприятия, единственного в поселке. «Мясной альянс» объявил о своей ликвидации и в самых ближайших планах реализация поголовья скота, что позволит рассчитаться с долгами. О том, что будет с хозяйством дальше, говорить пока рано, ясно одно, к январю практически все сотрудники останутся без работы. И на данный момент реальных перспектив найти в поселке другую работу тоже нет.

Обсудили в ходе встречи и другие вопросы. Коммунаровцы пожаловались на плачевное состояние очистных, перебои в сети уличного освещения, дорогую стоимость проезда в автобусе и многочисленные ямы на автодорогах, ведущих в поселок.

По окончании встречи глава администрации осмотрел спортивный зал дома культуры, на состояние которого коммунаровцы также пожаловались.Вадим Жерздев пообещал жителям найти пути решения существующих на данный момент проблем.

Для ознакомления с протоколом встречи главы администрации муниципального образования город Новомосковск с населением необходимо обращаться в комитет по делопроизводству и работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Новомосковск, кабинет № 111а.