Узловский суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника транспортной полиции 359 просмотров

19.10.2017 | Новомосковск | Общество

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Узловском городском суде Тульской области в отношении 37-летнего бывшего старшего оперуполномоченного группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы Линейного отдела полиции на ст. Узловая ЛО МВД России на ст. Тула Александра Ж. в связи со злоупотреблением должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Установлено, что еще в 2015 году в дежурную часть линейного отдела полиции поступило сообщение о неисправности сигнальной точки на перегоне Мордвес-Ожерелье. С целью установления причины произошедшего на место была отправлена следственно-оперативная группа, которая выявила факт хищения чугуна из поезда.

После возвращения сотрудников в отдел полиции ими было доложено о произошедшем их непосредственному руководителю – Александру Ж., который, злоупотребив своими служебными полномочиями, решил факт хищения чугуна скрыть, чтобы не ухудшать показатели служебной деятельности. А обнаруженные слитки чугуна вывез с места преступления с привлечением своих знакомых в неизвестном направлении.

При рассмотрении дела в суде бывший полицейский вину признал. Судом данное уголовное дело прекращено вследствие акта об амнистии, объявленного в связи с 70-летием Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Решение суда не вступило в законную силу.

Тульская транспортная прокуратура 20-26-36