В Новомосковске будет построен еще один детский сад 745 просмотров

Как отметила на заседании регионального правительства заместитель министра образования Тульской области Алевтина Шевелева, в дошкольном образовании главное — обеспечить его доступность.

Отмечу, что мы выполняем Указ Президента и сохраняем 100-процентную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет.

Вместе с тем, по ее словам, остается нерешенным вопрос очерёдности в детские сады для детей в возрасте от 0 до 3 лет. По итогам комплектования и доукомплектования очередь для детей этой возрастной категории составляет по области более 3100 человек, большая часть из которых приходится на Тулу и Новомосковск.

В связи с этим в регионе продолжается реализация программы по созданию дополнительных мест в детских садах как за счет ремонтов и перепрофилирования помещений в действующих дошкольных учреждениях, так и за счет строительства новых.

Ведется строительство двух детских садов в Туле, ввести их в эксплуатацию планируется в 2018 году. Впервые в сфере образования начали реализовываться программы государственно-частного партнерства (ГЧП). В режиме ГЧП ведутся ремонт детского сада в микрорайоне Новоугольный г. Донского и строительство детского сада в г. Новомосковске.