В Донском подозреваемый в совершении убийства задержан "по горячим следам" 608 просмотров

16.10.2017 | Новомосковск | Общество | tula.sledcom.ru

15 октября 2017 года в больнице города Донской скончался 21-летний местный житель, доставленный от кафе с улицы Октябрьская с колото-резаными ранениями.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместным согласованным действиям сотрудников региональных управлений Следственного комитета РФ и МВД России подозреваемый в совершении убийства задержан «по горячим следам». Им оказался 26-летний житель города Донской.

По версии следствия, 15 октября 2017 года подъехавший к кафе на автомобиле и находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина при выходе из машины дверью задел стоявшего на улице молодого человека, также нетрезвого. В ответ на это молодой человек повел себя агрессивно и попытался затеять драку с водителем.

Водитель автомобиля взял имевшийся у него в машине нож и нанес им один удар в живот потерпевшему. От полученного повреждения потерпевший скончался спустя некоторое время.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.