В Новомосковске осужден мужчина за разбойное нападение 252 просмотра

16.10.2017 | Новомосковск | Общество | novomoskovsky.tula.sudrf.ru

По приговору, постановленному Новомосковским городским судом Тульской области, П. осужден за разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также за незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия – обреза охотничьего ружья модели «ТОЗ-63», производства 1973 года.

Разбойное нападение совершено им 02 февраля 2017 года  примерно в 9 часов 50 минут в помещении организации, находящейся в г.Новомосковске Тульской области, где он, наставив на сотрудницу этой организации указанный выше обрез охотничьего ружья, угрожая ей применением насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовал отдать ему золотые украшения, что она вынуждена была сделать. С похищенным П. скрылся.

Обрез охотничьего ружья позже был изъят сотрудниками полиции по месту жительства П.  в результате произведённого обыска.

По совокупности двух преступлений П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе осужденный просил о смягчении наказания, ссылаясь на совокупность смягчающих обстоятельств, в частности: признание вины, раскаяние в содеянном и наличие у него престарелой матери, а также на отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Однако судебная коллегия, учитывая фактические обстоятельства совершения преступлений, не нашла оснований для изменения приговора и смягчения наказания.