В 2018 году в Новомосковске благоустроят сквер в районе гостиницы «Россия» 1392 просмотра

06.10.2017 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел заседание общественной комиссии по подготовке и реализации муниципальной программы муниципального образования город Новомосковск «Формирование современной городской среды».

На совещании были подведены промежуточные итоги реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2017 год в рамках основного  направления стратегического развития Российской Федерации «ЖКХ и городская среда». 

Стоимость работ по благоустройству дворовых территорий в районе 26 квартала составила более 30 миллионов рублей, с долевым финансированием из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Из этих же источников прошло благоустройство мемориального комплекса в парковой зоне на Залесном микрорайоне, которое составило около 13 миллионов рублей.

По результатам проведенных аукционов победителями к выполнению этих масштабных работ по благоустройству дворовых территорий стали организации ООО «СТА СТОЛИЦА», мемориального комплекса - ООО «Монолит-Т».

Ход выполнения работ контролируется как сотрудниками администрации муниципального образования, так и специалистами строительного контроля ООО «Строймир» и ООО НПФ «Дорконтроль», выигравшими торги по осуществлению строительного контроля за ведением работ.

Окончание благоустройства 26-го квартала в рамках приоритетного проекта завершится торжественным мероприятием «Праздник моего двора» с участием средств массовой информации и общественных организаций.

Состоялись   общественные обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на период с 2018-2022 годы и подготовлен график планируемых заседаний общественной комиссии.

Члены комиссии рассмотрели также очередные проекты по благоустройству общественных мест на 2018 год.  Было определены два сквера: в районе гостиницы «Россия» по улице Комсомольской и в Заводском районе.