17 сентября в археологическом музее состоялся музыкальный вечер «Любимые песни из фильмов» 369 просмотров

17 сентября в археологическом музее состоялся музыкальный вечер «Любимые песни из фильмов», который собрал людей неравнодушных к отечественному кинематографу второй половины прошлого столетия.

Старые отечественные фильмы притягивают зрителя не только трогательнымисюжетами, хорошей игрой актеров, но и песнями, которые звучат в них. Эти песни сочетают в себе прекрасную музыку и такие же замечательные слова. Многим фильмам уже пора праздновать солидные юбилеи, а песни до сих пор продолжают звучать с экранов телевизоров, на праздниках и в душах людей.

У присутствовавших на вечере была возможность вспомнить любимые фильмы, услышать музыку и песни, написанные известными композиторами, благодаря которым фильм был узнаваем миллионами уже с первых музыкальных аккордов. Достаточно перечислить знакомые всем имена: Микаэл Таривердиев, Андрей Петров, Максим Дунаевский, Геннадий Гладков, Булат Окуджава и др.

В программу концерта были включены песни, ставшие золотым фондом отечественного кинематографа.

Ирина Наргелайте проникновенно исполнила песни и романсы на стихи Марины Цветаевойиз фильмов: «О бедном гусаре замолвите слово», «Ирония судьбы или с легким паром», «Жестокий романс» и других фильмов.

Владимир Антипов виртуозно аккомпанировал на гитаре, исполнял музыкальные импровизации и песни «Никого не будет в доме», «Есть только миг», «Ваше благородие».

Зрители не остались равнодушными и к выступлению Сергея Стовбура. В его исполнении прозвучали песни из фильмов: «Вертикаль», «Собака на сене», «Иван Васильевич меняет профессию». Праздничное настроение помогла создать и Ольга Легкова, мастерски исполнив на фортепиано музыкальное попурри к известным фильмам.

Публика тепло встретила импровизированную сценку из кинофильма «Формула любви». Все вместе подпевали псевдоитальянскую песню «Уномоменто», которая прозвучала в исполнении В. Антипова и А. Топчия.

Выступление участников вечера сопровождалось показом кадров из любимых фильмов.

Теплая и душевная атмосфера прошлого столетия подарила отличное настроение и всколыхнула добрые воспоминания у всех участников и зрителей музыкального вечера.