Вадим Жерздев встретился с жителями 6-го микрорайона 419 просмотров

15.09.2017 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Очередную встречу с жителями 6-го микрорайона провел вчера  глава администрации Вадим Жерздев в местном культурно-досуговом центре. В ней также приняли участие начальник управления ЖКХ Марьяна Никандрова, депутат Собрания депутатов Денис Гусев, представители управляющей компании.

Встреча сразу началась в конструктивном деловом русле. Жители задавали волнующие их вопросы, глава администрации отвечал. Пожалуй, главной темой обсуждений  стало состояние придомовых территорий. Адресов дворов, в которых необходимо провести работы по благоустройству, было названо много. Но, как заметил Вадим Жерздев, в этот список можно внести практически все дворы. Работы предстоит много, но старт уже дан. Благодаря началу реализации федеральной Программы «Комфортная городская среда» в Новомосковске уже проведен ряд работ, как на общественных объектах, так и на придомовых территориях. Запланированное в этом году сейчас находится в стадии завершения, а уже сейчас составляется перечень объектов, над которыми надо будет потрудиться в новом 2018 году.

Вадим Жерздев напомнил, что важна именно активность жителей, которые составляют заявки и определяют перечень будущих работ по благоустройству. Реализация Программы рассчитана до 2022 года, за это время планируется полностью решить основные вопросы благоустройства городской среды.