В Новомосковске осужден мужчина за кражу дыни 592 просмотра

15.09.2017 | Новомосковск | Общество | novomoskovsky.tula.sudrf.ru

В Новомосковском городском суде Тульской области под председательством судьи Елисеевой М.В. в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвиняемого в покушении на грабеж, то есть на открытое хищение чужого имущества (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ).

Судом установлено, что в июле 2017 года в дневное время С. в состоянии алкогольного опьянения находился в одном из магазинов г. Новомосковска. Для беспрепятственного выхода из магазина осужденный зафиксировал дверь в положении «открыто», поставив свой кроссовок, а затем направился в торговый зал, где взял дыню Торпеда. Не оплатив товар на кассе, он вышел с ним из торгового зала через открытые двери, забрал свой кроссовок и намеревался скрыться, но был задержан сотрудниками магазина.

13 сентября 2017 года вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора суда в законную силу.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.