В Новомосковске близится к завершению программа «Народный бюджет-2017» 537 просмотров

13.09.2017 | Новомосковск | Это интересно | nmosk.ru

Популярная в Новомосковске программа «Народный бюджет-2017» близится к завершению. Из 27-ми проектов текущего года полностью реализованы десять. В ближайшие дни предстоит активная сдача остальных объектов.

В их числе три детские площадки, четыре дороги, тринадцать придомовых территорий, три кровли, ремонт фасада, ремонт инженерных коммуникаций. Также в число победителей вошли социально-значимые проекты  - учреждения культуры и образования:  капитальный ремонт фасада здания и арочного входа  МБУК "Сокольнический Дом культуры», замена оконных блоков в МБУДО "Дворец детского (юношеского) творчества". Ориентировочная стоимость работ по всем проектам - около 36 миллионов рублей.

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев проехал по некоторым дворам, где работы по программе «Народный бюджет» были приостановлены. Это, в частности, дворы по улицам Маяковского, Комсомольская, Московская, Трудовые Резервы. Как объяснил жителям Вадим Анатольевич, временная приостановка благоустройства придомовых территорий произошла по объективным причинам. Однако администрация нашла выход из ситуации, и все необходимые работы будут завершены в ближайшее время.