Вадим Жерздев проконтролировал работы по строительству второй Ледовой арены в Новомосковске 487 просмотров

13.09.2017 | Новомосковск | Это интересно | nmosk.ru

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев проконтролировал работы по строительству второй Ледовой арены, которая располагается за Ледовым дворцом «Юбилейный».

- Я поражаюсь сроками и темпами строительства, - подчеркнул Вадим Анатольевич. – Еще в мае здесь было голое место. В торжественной обстановке с участием губернатора Тульской области Алексея Дюмина мы заложили символический первый  камень в основание новой Ледовой арены. А сегодня она уже практически готова.

Здание построено. Идет технологическое обустройство ледового поля, отделка помещений. На следующей неделе начнется благоустройство прилегающей территории.

Глава администрации отметил, что компания «Полипласт» и генеральный подрядчик продолжают радовать своей культурой и организованностью производства. Есть уверенность, что Ледовая арена будет построена намного с опережением нормативных сроков строительства: в ноябре-декабре. В любом случае, к следующему международному хоккейному турниру в Новомосковске будет второй аналогичный спортивный объект. 

В новой ледовой арене будет располагаться крытый тренировочный каток с ледовым полем 30 на 60 метров, зал силовой подготовки, раздевалки, медкабинет, комната спортинвентаря и сушилки. На тренировочном катке планируется открытие отделений для занятий фигурным катанием и хоккеем. Также для всех желающих будут предусмотрены массовое катание на коньках и занятия групп здоровья.

По словам главы администрации, этот объект будет передан муниципалитету. Это огромный подарок для города от компании «Полипласт».