Еще 40 тысяч жителей Тульской области получили доступ к 4G-интернету Tele2 447 просмотров

В августе текущего года оператор мобильной связи Tele2 провел важные работы по улучшению качества связи 4G в Туле и 9 крупных городах региона. Также компания запустила сеть четвертого поколения в Плавске, Советске и других населенных пунктах. На сегодняшний день скоростной интернет 3G/4G Tele2 доступен более чем для 93% населения Тульской области.

Технические специалисты компании установили современное оборудование на действующих объектах и вывели в эфир новые базовые станции. При модернизации LTE-сети оператор использовал современные системы Nokia. Поскольку сети 2G, 3G и 4G в регионе построены на оборудовании одного поставщика, это позволяет вести более качественный мониторинг и настройку сети.

- Мы продолжаем работы по развитию сети 4G в Тульской области. В наших задачах – обеспечить скоростным мобильным интернетом Tele2 жителей всех крупных населенных пунктов региона, а также тех небольших поселков и сел, где высока активность абонентов, - отметил Константин Лосевский, руководитель департамента по эксплуатации сети макрорегиона «Центр» Tele2. - С уверенностью могу сказать, что теперь тулякам доступно больше возможностей для комфортного общения – качественный интернет 4G доступен как в столице региона, так и в поездках по области.

Таким образом, скоростной мобильный интернет Tele2 в стандарте 4G теперь доступен жителям городов Плавск и Советск, а также поселков Архангельское, Дедилово, Огаревка, Партизан, Рождественский, Черепеть и других. Кроме этого, значительно было улучшено покрытие сети 4G и качество связи в Туле и городах области, среди которых Донской, Узловая, Северо-Задонск, Щекино, Киреевск, Барсуки, Ленинский и Первомайский, а также Богородицк и близлежащие к нему населенные пункты. Услуги скоростного интернета 3G/4G Tele2 доступны более чем для 93% населения Тульской области.

Также следует обратить внимание, что при подключении к Tele2 с тарифами линейки «Мой Tele2» в салонах связи и фирменных модулях Tele2, туляки смогут в течение 15 дней протестировать качество скоростного мобильного интернета оператора. Если клиентов не удовлетворит скорость передачи данных или покрытие сетей 3G/4G, Tele2 вернет им средства в размере оплаченной абонентской платы. Для этого пользователю необходимо прийти в салон связи Tele2 в своем регионе и заполнить короткую анкету. Акция проходит до 15 сентября 2017 года. Подробности у продавцов-консультантов в салонах связи Tele2 Тульской области и на tele2.ru.