Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил жителей региона с Днем Тульской области и Города-Героя Тулы 428 просмотров

Уважаемые туляки и жители Тульской области!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем Города-Героя Тулы и Тульской области!

В этом году у нас особенный праздник. Мы отмечаем не только 871-ую годовщину основания оружейной столицы. Ровно 240 лет назад была образована Тульская губерния, 80 лет назад – Тульская область. Эти даты обозначают важнейшие вехи в развитии нашего края.

Сегодня, как и столетия назад, тульская земля остается надежной опорой государства, ее щитом и арсеналом. Наши предприятия продолжают вносить большой вклад в укрепление обороноспособности России. Мы активно развиваем сельское хозяйство, культуру, образование, спорт и многие другие сферы жизни нашего края.

В каждом достижении региона – огромная заслуга каждого жителя. Вы не только трудитесь на своих рабочих местах для благополучия Тульской области, но и участвуете  в общественной жизни. Бережно относитесь к традициям и культурно-историческому наследию предков.

Твердо убежден, что совместные усилия всех, кто искренне любит тульский край, будут и впредь помогать ему развиваться и крепнуть.

Желаю вам здоровья, мира, счастья и благополучия!

 

Алексей ДЮМИН,

Губернатор Тульской области