В Киреевском районе мужчина наступил на горло знакомому, обложил травой и поджег 491 просмотр

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя п. Бородинский Киреевского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, 3 мая 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе дома № 12 д. Бородино Киреевского района, в ходе конфликта подверг избиению своего знакомого. После того как потерпевший упал на землю, злоумышленник наступил ему на горло ногой и обложил туловище и ноги потерпевшего соломой, сухой травой и поджег.

В результате потерпевшему были причинены термические ожоги 2-4 степени площадью более 50% тела, из-за чего он скончался.

16 августа 2017 года приговором Киреевского районного суда Тульской области мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает СУ СК.