На ремонт двух детских учреждений выделены деньги из президентского резервного фонда 474 просмотра

15 августа на оперативном совещании Губернатору Тульской области доложили о предстоящем ремонте Яснополянского детского дома и Киреевской школы для детей-сирот.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина рассказала, что по распоряжению Президента РФ Владимира Путина из президентского резервного фонда выделены средства на проведение работ по реконструкции перехода и пристройки к столовой Киреевской школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по капитальному ремонту здания и благоустройству территории Яснополянского детского дома. Общая сумма выделенных средств – 20 млн 817 тысяч рублей.

В настоящее время, по словам Марины Левиной, подготовлена конкурсная документация для проведения аукционных процедур на проведение ремонта.

В Киреевской школе для детей-сирот будут выполнены работы по устройству фундаментов, каркаса здания, стен, кровли, отделочные работы и ремонт инженерных коммуникаций.

В Яснополянском детском доме будут отремонтированы помещения, инженерные коммуникации, фасад, отмостка, асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, ограждение и входная группа, также будут установлены бордюрные камни, ремонт ограждения и входной группы.

Ремонтные работы в учреждениях планируется завершить до середины декабря 2017 года.

Также заместитель председателя правительства напомнила, на базе Яснополянского детского дома по поручению Губернатора будет создан центр поддержки одаренных детей.

Концепция будущего центра уже готова. По планам, на первом этапе это будет школа полного дня для 42 одаренных учащихся 9-10 классов.

«Это программа Президента Владимира Путина и она находится на особом контроле. Все материалы и презентацию мы рассмотрим в ближайшее время на отдельном совещании», — отметил Алексей Дюмин.

Губернатор напомнил, что большую помощь региону в получении средств из президентского резервного фонда оказал полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов.

Также глава региона поручил своему заместителю Александру Сорокину обеспечить контроль эффективности расходования средств резервного фонда Президента РФ.