Силой силушку превозмочь 442 просмотра

Не пришлось скучать тем, кто пришел субботним вечером на центральную площадь, где состоялось завершающее этот богатый спортивными состязаниями (которые разворачивались по всему городу на различных площадках) день событие. Событие уже традиционное для Новомосковска, показывающее, что не перевелись еще богатыри на земле русской – шоу-турнир по силовому экстриму «Мастер Мускул 2017», на который съехались участники из Новомосковска, Тулы, Липецка, Москвы и т. д.

Немногие города могут похвастаться возможностью лицезреть самых сильных людей страны и планеты. А у нас – вот они, мастера и кандидаты в мастера спорта по силовым дисциплинам, чемпионы Европы и мира,  победители различных российских и международных турниров – катают девчонок на многопудовой «Веселой карусели», легко поднимают 100-килограммовые «бревнышки Ильича», бегают богатырскую эстафету, тянут на себе броневичок и пытаются выпихнуть друг друга из круга с помощью 100-килограммового бревна в «деревянном сумо».

В перерывах между конкурсами зрителям предлагали на себе испытать богатырские развлечения: покатать своих близких на «карусельке», потолкаться бревнышком в «сумо», попробовать поднять и перевернуть 380-килограммовое колесо. И у некоторых это получалось! В награду смелые зрители получали призы – конечно же, спортивные, и пожелания организаторов в будущем видеть смельчаков уже в числе участников турнира.

А среди участников нынешних победителем турнира «Мастер Мускул 2017» стал новомосковец Юрий Шмаков. По результатам всех конкурсов  он обошел своего земляка Сергея Медведева, занявшего второе место, и ельчанина Александра Кузьмина, ставшего бронзовым призером.