В Новомосковске реализация проекта «Большая вода» близится к завершению 555 просмотров

04.08.2017 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Третий, заключительный этап масштабного проекта «Большая вода» стал основной темой выездного совещания, которое провел глава администрации Вадим Жерздев.

Вместе с ним с ходом работ ознакомились заместитель главы администрации Евгений Тихонов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Марьяна Никандрова, директор ООО «Новомосковский горводоканал» Шамиль Салихов, представители «Спецгеологоразведки» и подрядчика.

Как известно, первые два этапа проекта фактически реализованы. Проложены и уже заполнены водой около 20 км водовода. Выполнены инженерно-геологические изыскания и определена трасса заключительного участка водовода. Его протяженность составляет 1790 метров. Из них 1116 метров труб сварено и уложено в траншею. Еще 412 метров труб сварены и готовы к укладке. На сегодняшний день практически готово 85 процентов общего объема.

«Спецгеологоразведка» оплатила насосные агрегаты и павильоны и сейчас приступает по четырем скважинам из 12-ти к устройству фундаментов под павильоны. Эти работы планируется завершить в сентябре.

А с 20 августа планируется продолжить заполнение водовода по третьему этапу проекта.