В Новомосковске активно идут работы по благоустройству дворовых территорий 655 просмотров

01.08.2017 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

В Новомосковске активно идут работы по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Народный бюджет».

По итогам конкурсного отбора программы в 2017 году победителями стали 27 проектов, в том числе 12 дворов.

Подрядчики уже приступили к работам.   Сегодня глава администрации Вадим Жерздев совместно со своим заместителем Владимиром Грицаенко посетил первые выполненные дворы Залесного микрорайона и пообщался с жителями, которые подавали заявки.

В пункты объезда вошли дворы дома 1/2  по ул.Рязанское шоссе и дома 5 по Проспекту Победы.

«По асфальтовому покрытию придомовой территории дома 5 по Проспекту Победы вопросов нет, а вот качество асфальта парковочного кармана неудовлетворительное. Будем    добиваться от подрядчика исправления работ, либо данный объем не войдет в выполненные работы и   соответственно не будет оплачен»,  - сказал  Вадим Жерздев.

В скором времени будут продолжены работы по ремонту асфальтового покрытия  двора на улице Бережного, и тот же подрядчик приступит к выполнению второго контракта, включающего в себя  еще пять дворов общей стоимостью на 8 млн. рублей. 

Активно идет работа по приему заявок на «Народный бюджет – 2018». «Мы уже собрали больше 80 заявок, они находятся в обработке: готовятся сметы и другие документы», - отметил глава администрации Вадим Жерздев.

У жителей   еще есть  возможность до середины  августа подать заявки на участие в конкурсном отборе программы «Народный бюджет-2018» и отремонтировать кровли домов, инженерные коммуникации, благоустроить двор или поставить детскую площадку.