В Узловой прокуратура в судебном порядке восстановила права многодетной семьи на получение ежемесячной денежной выплаты в полном объеме 351 просмотр

Узловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению многодетной матери на приостановление выплат семье органом соцзащиты. В ходе проверки установлено, что в многодетной семье воспитываются трое несовершеннолетних детей. Женщина и ее двое несовершеннолетних детей состоят на регистрационном учете по месту жительства на территории Узловского района. Третий несовершеннолетний ребенок имеет регистрацию по месту жительства по месту регистрации отца – в другом субъекте Российской Федерации.

С 01.06.2015 года многодетной семье органом социальной защиты населения приостановлены ежемесячные денежные выплаты на содержание и воспитание детей в многодетной семье в связи с наличием у одного ребенка регистрации в другом субъекте РФ, что вызвало у органа социальной защиты населения сомнения в факте постоянного проживания на территории нашего региона многодетной семьи в полном составе.

Однако, в ходе проверки, факт постоянного проживания многодетной семьи на территории Узловского района, необходимый для назначения и предоставления данной меры социальной поддержки, нашел своё подтверждение.

В связи с этим Узловский межрайонный прокурор в интересах многодетной семьи направил в Узловский городской суд исковое заявление к государственному учреждению Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области» об обязании возобновить ежемесячную денежную выплату на содержание и воспитание детей в многодетной семье.

Решением Узловского городского суда от 27.07.2017 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.