В Новомосковске появится объездная дорога для вывоза продукции с предприятий города 1404 просмотра

26.07.2017 | Новомосковск | Это интересно | nmosk.ru

Вчера глава администрации Вадим Жерздев провел совещание по вопросу строительства объездной дороги.

В нем приняли участие заместитель главы администрации Владимир Грицаенко, глава Корпорации развития Тульской области Олег Липатов, руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций города.

Новомосковские предприятия давно озабочены вопросом вывоза продукции со своих заводов. Из-за этого они не могут развиваться, потому что существующие дороги с этим не справляются.

Также существует еще одна проблема – мост через Любовскую плотину, который имеет весовые ограничения. Стоимость реконструкции или ремонта этого моста потребует внушительных средств.

Было принято решение построить дорогу с выходом на развязку в районе деревни Ильинка-2 от предприятия «КНАУФ ГИПС Новомосковск».

Благодаря этой дороге все ведущие предприятия, такие как «Азот», «ГРЭС», «Проктер энд Гэмбл», «ГОТЭК», «Полипласт», «Аквапанели» смогут трансортировать грузы более эффективно и не загружать городские дороги.

Стоимость данных работ предварительно оценивается от 1,7 до 2-х миллиардов рублей. Цена проекта - ориентировочно от 50 до 70 миллионов рублей.

К сожалению предприятия, не могут выделить денежные средства на реализацию проектной документации, поэтому было принято решение выполнить примерную оценку стоимости проекта организацией, которая является областной собственностью.

Муниципалитет в свою очередь сделает определит расположение трассы и направит обращение на Губернатора Тульской области на включение данных затрат в областной бюджет на проектирование данных работ.