В Новомосковске прошел турнир по мини-футболу «Летние каникулы» 469 просмотров

На   прошедшей неделе  на искусственном поле СК «Химик» проходили   матчи   турнира  по мини-футболу «Летние каникулы» на призы  магазинов «Аксеновский» среди   юношей 2004-2006 г.р. и детей 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие  7 команд ДЮСШ «Химик»  (тренеры Геннадий Кузнецов,  Роман Балаян, Максим Хомутов, Рафик Миниахметов, Виктор Солянкин).  Для выявления победителя  турнира в  названных возрастных группах  команды сыграли между собой в один круг.

Первое место в возрастной группе 2004-2006 г.р., как и ожидалось, завоевали юные футболисты 2004 г.р. (тренер Рафик Миниахметов), одержавшие победы во все встречах, с общей разницей забитых и пропущенных мячей 17-7. Второе место  досталось команде 2006 г.р. (тренер Виктор Солянкин), на третьем месте  юноши 2005 г.р. (тренер Рафик Миниахметов).

В возрастной группе 2008-2009 г.р. первое место  уверенно заняла команда «Химик» 2008-2009 г.р. (тренер Максим Хомутов), забившая 18 и пропустившая лишь 1 мяч. На втором месте юные футболисты 2008 г.р. (тренер Роман Балаян), на третьем - 2009 г.р. (тренер Геннадий Кузнецов). 

Все  матчи, несмотря на  разницу в возрасте, проходили  в интересной и захватывающей борьбе. Юные  футболисты  получили  хорошую игровую практику, позитивные эмоции и  даже в каникулы  не расстались с любимой игрой.

Самыми преданными  и заинтересованными болельщиками на всех матчах турнира, помимо юных футболистов, были их родители, которые каждое удачное  действие игроков  и забитые голы  встречали аплодисментами и бурными возгласами. Так наверное и должно быть. Ведь помимо работы тренера,  родители  сами  своим отношением к здоровому образу жизни, спорту  во многом способствуют   и росту  спортивного мастерства ребят, и  становлению их в будущем  достойными гражданами  нашей Родины.

По окончании турнира, который проводится уже третий год подряд,  кубки командам-победителям   вручил  директор  ООО «Влакс» Владимир Александрович Аксенов, а игроки всех команд получили сладкие призы.

А. Сергеев