Новомосковец осужден за приобретение и хранение наркотического средства 457 просмотров

14.07.2017 | Новомосковск | Общество

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное  обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя Сергея М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

Так, в апреле 2017 года гражданин М. прогуливался по Новомосковску и заметил около одного из частных домов фольгированный сверток. Рассмотрев «находку», мужчина, ранее употреблявший наркотики, понял, что внутри находится наркотическое средство – так называемая «соль». При этом, часть наркотиков он употребил, а оставшуюся часть стал хранить при себе в верхней одежде.

Проходя по привокзальной площади через железнодорожный вокзал ст. Новомосковск мужчина привлек внимание сотрудников транспортной полиции, поскольку находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра в дежурной части полиции у Сергея М. был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Как позже установила экспертиза, в свертке находилось наркотическое средство – смесь, содержащая производное N-метилэфедрона массой 0,48 грамма, что является значительным размером.

В ходе судебного рассмотрения дела подсудимый не стал отрицать свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом данных о его личности суд назначил Сергею М. наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Тульская транспортная прокуратура т.20-26-36