В Щекино мужчина приговорен к полутора годам лишения свободы за приобретение и хранение наркотического средства 494 просмотра

13.07.2017 | Новомосковск | Общество

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное  обвинение в Щекинском районном суде Тульской области по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя Константина О. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

В начале марта этого года гражданин О. по пути домой недалеко от железнодорожного вокзала ст. Щекино заметил фольгированный сверток. Развернув его, мужчина, ранее употреблявший наркотики, понял, что внутри находится наркотическое средство. Сверток Константин решил оставить себе и стал хранить его в кармане брюк.

Однако, он привлек внимание сотрудников транспортной полиции, патрулировавших территорию железнодорожной станции. В ходе личного досмотра в дежурной части полиции у Константина О. был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Как позже установила экспертиза, в свертке находилось наркотическое средство – смесь, содержащая производное N-метилэфедрона массой 0,7 грамма, что является значительным размером.

При рассмотрении дела подсудимый признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд с учетом личности и непогашенной судимости назначил Константину О. наказание в виде в виде лишения свобода на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Тульская транспортная прокуратура т.20-26-36