Вадим Жерздев провел совещание по программе «Формирование современной городской среды» на 2018 год 325 просмотров

11.07.2017 | Новомосковск | Это интересно | nmosk.ru

10 июля глава администрации Вадим Жерздев провел совещание по программе «Формирование современной городской среды» на 2018 год с руководителями структурных подразделений администрации.

Работы по этому приоритетному проекту в текущем году ведутся в активном режиме. Напомним, что в работе находятся два больших объекта: Мемориальный комплекс в Урванском лесу на Залесном микрорайоне и 13 дворовых территорий 26 квартала. Подрядные организации на объектах работают добросовестно, срок сдачи работ по Мемориалу - до конца августа, а дворов - до конца октября.

Вадим Жерздев поставил задачи по подготовке программы 2018 года. Не позднее 1 августа 2017 года должны быть утверждены и опубликованы порядки общественного обсуждения проекта муниципальной программы на 2018-2022 годы. Также должна быть сформирована общественная комиссия

В эти же сроки должны быть разработаны и опубликованы проекты и графики общественного обсуждения правил благоустройства поселений, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек.

До 15 августа текущего года должны быть разработаны и опубликованы графики общественного обсуждения, а также размещены на общественное обсуждение проекты муниципальной программы на формирование городской среды.

Вадим Анатольевич поручил структурным подразделениям не позднее 1 ноября 2017 года утвердить правила благоустройства поселений и муниципальной программы «Формирование городской современной среды на 2018-2022 годы. До 1 декабря все муниципальные программы должны быть откорректированы и сформированы их адресные перечни.