В МБУК «Культурно - досуговый центр» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню семьи любви и верности 341 просмотр

В преддверии празднования Дня семьи любви и верности в МБУК «Культурно - досуговый центр» состоялся торжественный вечер, посвященный этому событию.

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких - главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.

Заместитель главы администрации Наталия Слободяник и благочинный церквей по Новомосковскому округу игумен Свято -   Успенского мужского монастыря Архимандрид Лавр отметили важность мероприятия, поскольку семья – это залог спокойствия и гармонии в обществе. Именно здесь формируется основа нашего будущего, и поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и берёг крепость семейных традиций.

Сегодня чествовали те семьи, где взаимоотношения являются замечательным примером душевной теплоты, где царит согласие и уважение друг к другу.

Наталья Слободяник наградила медалью «За любовь и верность», благодарственным письмом и памятным подарком семью Колокольниковых.

Она педагог с 45-летним стажем, он работал агрономом колхоза «Дружба». Самое большое у них богатство – это две дочери, трое внуков и пятеро правнуков. Вот такая замечательная семья проживает в селе Холтобино Новомосковского района, а в следующем году Колокольниковы Анатолий Петрович и Валентина Филипповна отметят изумрудную свадьбу, а это 55 лет супружеской жизни.

А также были награждены супружеские пары, отметившие бриллиантовую, золотую, рубиновую и серебряную годовщину. 

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот день был выбран не случайно – уже более 780 лет православие почитают 8 июля память Петра и Февронии князей Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.  В народе этот день давно считается счастливым для и просто создан для помолвок и свадеб. Ну, а какой же праздник на Руси без песни задушевной.