В Туле осужден гражданин Узбекистана за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции 256 просмотров

07.07.2017 | Новомосковск | Общество

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное  обвинение в судебном участке № 61 Привокзального судебного района г. Тулы по уголовному делу в отношении Шехрона Т. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В начале мая этого года в дежурную часть Линейного отдела МВД России на ст. Тула за нарушение правил пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечению определенного срока пребывания, был доставлен 35-летний гражданин Республики Узбекистан. С целью избежания административной ответственности Шехрон Т. попытался передать сотруднику полиции денежные средства в размере 1000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении. Однако полицейский отказался от такого «подарка».

При рассмотрении дела подсудимый признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд с учетом личности Шехрона Т., а также наличие у него 5 малолетних детей, назначил наказание в виде в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Теперь Шехрона Т.  предстоит выдворение за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства.

Приговор не вступил в законную силу.

Тульская транспортная прокуратура т.20-26-36