В тульских «Пятерочках» каждую неделю Роспотребнадзор находит просроченную продукцию 1048 просмотров

05.07.2017 | Новомосковск | Общество | Еда | ИА «ТУЛЬСКИЕ НОВОСТИ»»

На прошлой неделе Управлением Роспотребнадзора по Тульской области по жалобе потребителя проведена внеплановая выездная проверка в отношении акционерного общества «Торговый дом «Перекресток» (магазин «Пятерочка»), осуществляющего деятельность по адресу: г. Тула, ул. Михеева, 11.

В ходе проверки установлена реализация полуфабрикатов из мяса птицы (фарш из индейки) с истекшим сроком годности. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Продукция забракована, снята с реализации.

Уже 4 июля на сайте ведомства появилась информация, что Управлением Роспотребнадзора по Тульской области по жалобе потребителя проведена внеплановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Агроторг» (магазин «Пятерочка»), осуществляющего деятельность по адресу: г. Тула, Калужское шоссе, д. 2.

В ходе проверки установлена реализация молочной продукции и кондитерских изделий с истекшим сроком годности. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Продукция забракована, снята с реализации.