В Новомосковске капитально отремонтируют 120 домов 692 просмотра

Глава администрации Вадим Жерздев, совместно с руководителями управления ЖКХ Марьяной Никандровой, управления архитектуры и градостроительства Еленой Логачевой, управления капитальным строительством Сергеем Ефимовым, представителями управляющей компанией, подрядной организацией проконтролировал ход выполнения работ по капитальному ремонту домов в Новомосковске.

В первую очередь они осмотрели дома в Сокольниках, где спустя два года муниципалитет совместно с жителями добились утепления фасадов. Там будут отремонтированы около 60 домов, и в ближайшее время микрорайон заиграет новыми красками.

В текущем году за счет Фонда капитального ремонта будут отремонтированы порядка 120 домов по разным видам работ на сумму около 100 миллионов рублей.

Будут заменены восемь кровель, более 50 фасадных работ, а также запланировано выполнить в домах 22 работы по теплоснабжению, 70 работ по электроснабжению, 21 работу, связанную с водоснабжением и 48 работ по водоотведению.

В ходе объезда глава администрации выразил несогласие с подходом Фонда капитального ремонта, к выполнению фасадных работ.

«Например, эркер является частью фасада, — сказал Вадим Жерздев, — и почему он не включен в план работ и относится к кровельным работам не понятно».

Подрядная организация выполняет работы достаточно активно, часть работ выполняют управляющие компании на субподряде.

Остается надеяться на хорошую погоду, которая позволит выполнить работы качественно и в срок.

Инф. пресс-службы администрации Новомосковска.