В администрации обсудили состояние миграционных отношений 351 просмотр

29.06.2017 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Совет по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации Новомосковска Вадима Жерздева обсудил состояние миграционных отношений на территории города и вопросы укрепления единства многонационального российского народа в отдельно взятом муниципальном образовании.

Как отметил начальник ОМВД по г. Новомосковску Александр Борисов, ни в прошлом году, ни за полгода этого преступлений на межнациональной почве в Новомосковске зарегистрировано не было. Хотя за незаконную миграцию граждан, организацию их незаконной трудовой деятельности и т. д. было составлено свыше 200 административных протоколов,  а шесть дел, возбужденных по уголовной статье, уже направлены в суд.

Межнациональных конфликтов не отмечалось и на сельских территориях, хотя, по информации руководителей территориальных управлений муниципальной администрации, иностранные граждане имеются на каждой из них.

Спокойному восприятию людей из других государств и других национальностей способствует не только то, что Новомосковск исторически многонациональный город, но и проводимая профилактическая, разъяснительная, воспитательная работа. Все учреждения культуры, образования, молодежной сферы и спорта проводят политику толерантности, укрепления единства и духовной общности народов РФ, для чего не скучные лекции проводят, а массу ярких, насыщенных, запоминающихся мероприятий – от фестивалей национальной кухни до международных спортивных турниров.