В Новомосковске до 1 сентября отремонтируют 24 участка дорожно-уличной сети города 586 просмотров

28.06.2017 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Если еще недавно водители, проезжающие через Ширино и далее, в направлении Савино – Яцкое – Гремячее, чертыхались, лавируя между выбоинами, то теперь ехать – одно удовольствие: дорога качественно отремонтирована. В такой же свежий асфальт оделся и участок трассы, ведущий в сторону Шатского водохранилища  до пересечения с автодорогой областного значения.

Комментируя ситуацию с дорожными работами, глава администрации Вадим Жерздев рассказал следующее:

- В этом плане мы очень довольны организацией «Тулаавтодор»,  в качестве подрядчика которой выступает «Региондорстрой». Предстоит отремонтировать 24 участка дорожно-уличной сети города, 132 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия. Объемы достаточно приличные, темп взят хороший, качество, сами видите, достойное. Остается надеяться на благоприятные погодные условия. Срок выполнения работ – до 1 сентября нынешнего года.

Глава администрации сообщил также, что в рамках государственно-частного партнерства с компанией «ЕвроХим» будет с обеих сторон  выделено по 4 миллиона рублей на ремонт наиболее проблемных участков Комсомольского шоссе. Работы предполагается провести также в нынешнем году.

На территорию 26-го квартала зашли сотрудники подрядной организации для выполнения работ по осуществлению проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как известно, проект имеет всероссийское значение, осуществляться будет до 2021 года. Цель проекта – приведение всех без исключения дворовых территорий в населенных пунктах с населением не менее тысячи человек в надлежащий порядок, а также реконструкция и благоустройство общественно значимых мест.

В Новомосковске решили начать с благоустройства придомовых территорий и главного городского воинского мемориала в Урванском лесу. Работа эта достаточно сложная и контролируется как жителями, так и специалистами городской администрации. Надо заметить, что предварительно специалисты тщательно расспрашивают жителей, какими они хотели бы видеть свои дворы, учитывают пожелания и только после этого составляют соответствующие проекты и сметы.

Сейчас во дворах домов 26-го квартала вырубаются больные и аварийные, угрожающие безопасности граждан. Одновременно работает тяжелая техника, подготавливающая дворы к укладке качественного асфальтированного покрытия и обустройству общей дворовой структуры.