Новомосковск победил в матче лидеров 441 просмотр

Сыгран 9 тур первенства МОА «Черноземье». Ровно 10 дней назад «Химик-2» и «Металлург-ОЭМК» играли в Новомосковске в рамках финала кубка МОА «Черноземье».

Тогда матч получился очень напряженным и завершился ничейным результатом. Игра в Старом Осколе вновь держала в напряжении все 90 минут, но лихо закрученный сюжет на этот раз все-таки определил победителя – 3 очка из Белгородской области увезли наши футболисты.

Встреча началась с атак гостей, которые были полны желания реабилитироваться за досадную осечку в предыдущем туре. Стоит отметить, что оборона нашей команды имела непривычное построение (встречу пропускал защитник Сергей Гущин, получивший красную карточку в матче с «Авангардом-2»). Активность новомосковцев привела к тому, что они смогли забить быстрый гол. В очередной раз ворота соперника поразил Алексей Гогия. В целом в первом тайме «Химик-2» имел игровое преимущество, а «Металлург» лишь изредка тревожил нашего голкипера.

После перерыва уже хозяева поля горели желанием «не ударить в грязь лицом» перед родными трибунами. Старооскольцы действовали первым номером, а новомосковцы играли на контратаках. Территориальное преимущество «Металлурга» долгое время не трансформировалось в голевые моменты. За 5 минут до конца второго тайма «сталевары» выполнили подачу углового, после которого нападающий головой отправил мяч в сетку ворот Сиротина. К сожалению, угловые удары стали «ахиллесовой пятой» «Химика-2». Однако команда во главе с тренерским штабом обязательно сделает работу над ошибками. Самое главное, что в этой встрече наша дружина не опустила руки и проявила характер.

Уже в компенсированное время матча новомосковцы организовали опасную атаку, которая завершилась диагональной передачей Алексея Гогии и точным ударом по воротам Павла Белянина. Сразу после розыгрыша мяча сторооскольцами из центра поля прозвучал финальный свисток.

После 9 тура «Химик-2» вновь стал единоличным лидером первенства. Ближайшую игру команда проведет дома – 1 июля против «Олимпика» из Новой Усмани, начало в 16 часов. Ждем всех на стадионе!