В Сокольниках ремонтируют Дом культуры 446 просмотров

26.06.2017 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

23 июня глава администрации Вадим Жерздев выезжал в микрорайон Сокольники – посмотреть, как ведутся ремонтные работы на социально значимых объектах и в жилом фонде.

Начал, как выразился сам глава администрации, с самого знакового места некогда шахтерского микрорайона – Дома культуры. Ходом работ Вадим Жерздев остался весьма доволен. Фасад обещает быть очень современным. Кроме того, в ДК заменят все окна, реконструируют отопительную систему. Глава городской администрации рассказал журналистам, что программа «Народный бюджет» и государственно-частное партнерство предполагают освоение в ходе работ в Сокольниках только на ДК около 7 миллионов рублей.

Более 40 домов в отдаленном микрорайоне капитально отремонтируют. «Нам удалось, наконец-то,  убедить областное начальство в том, что эти дома необходимо утеплить с последующим оштукатуриванием, что позволит придать им красивую гамму, - прокомментировал этот факт глава администрации. -  Микрорайон в буквальном смысле обретет новое лицо, станет ярче, исчезнет удручающее кирпичное однообразие».

 В рамках социального партнерства с компанией «ЕвроХим» продолжается приведение в порядок материальной базы школ. В том числе общеобразовательной сокольнической школы № 19. Абсолютно преобразится спортзал, в котором появятся современные раздевалки. Обновление спортивного зала для школы особенно актуально, ее учащиеся постоянно добиваются побед в разного рода спортивных состязаниях.

«Помимо всего сказанного, - завершил брифинг глава администрации, - что в микрорайоне будет реконструировано пять  дорог и несколько дворовых территорий. Думаю, Сокольники оценят по достоинству то внимание, которое уделяет им городская администрация, и не будут чувствовать себя чересчур уж отдаленным микрорайоном».