В Новомосковске поговорили о внедрении и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 445 просмотров

26.06.2017 | Новомосковск | Общество | Спорт | Это интересно | nmosk.ru

Комплекс ГТО продолжает заново входить в жизнь россиян. О том, как это происходит в нашем муниципальном образовании, шла речь на очередном заседании координационного совета по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Под председательством заместителя главы администрации Новомосковска Наталии Слободяник члены совета обсудили, как в нашем городе происходит продвижение комплекса ГТО, что сделано и делается для его популяризации среди детей и взрослых, какие проблемы возникают при сдаче нормативов и сколько новомосковцев уже проверили себя на готовность к труду и обороне.

По информации председателя комитета по физической культуре и спорту Николая Ивашкова, хорошим способом попробовать себя в сдаче нормативов стали зимние и летние фестивали ГТО, которые стали традиционными. Возможность пройти предварительное тестирование или уже сдать нормы ГТО предоставляется и на различных массовых спортивных мероприятиях, спартакиадах, фестивалях. Благодаря развернутой социальной рекламе, широкому информированию в средствах массовой информации и интернете в городе нет, наверное, такого человека, кто сегодня не знал бы о комплексе ГТО. А наличие в городе центра тестирования, расположенного на базе ДЮСШ № 2, и специального сайта значительно облегчает желающим сдачу нормативов. В результате не только школьники, но и сотни сотрудников многих городских учреждений и организаций, включая муниципальную администрацию, уже приняли участие в сдаче тестов, и значительная часть – успешно, получив золотые, серебряные или бронзовые значки.

Члены координационного совета отметили положительные результаты работы по внедрению комплекса ГТО и приняли решение ее продолжать и расширять. А для организаций и предприятий, наиболее активно продвигающих ГТО в своих коллективах, предусмотреть возможность поощрения – например, льготами при посещении спортивных сооружений.