В Новомосковске на базе МУДО «ДЮСШ №1» и ГПОУ «Училище олимпийского резерва Тульской области» прошло тестирование ВФСК ГТО 724 просмотра

21.06.2017 | Новомосковск | Спорт | Это интересно | nmosk.ru

По данным муниципального центра тестирования с каждым днем число участников тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО возрастает.

17-18 июня на базе МУДО «ДЮСШ №1» и ГПОУ «Училище олимпийского резерва Тульской области» прошло тестирование ВФСК ГТО с участием взрослого населения учреждений муниципального образования от 18 до 70 лет. В этот раз на старт вышли более 80 участников!

Мужчины проходили испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.  

А женщины выполняли: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Не зависимо от пола участники проходили такие тесты как плавание и стрельба. Все отметили, что такие соревнования очень сближают и дают стимул развиваться в любом возрасте. Результаты соревнований внесены в личные кабинеты участников. Желаем дальнейших успехов и приглашаем всех желающих проходить виды испытаний ВФСК ГТО.