В Новомосковске 40-летний мужчина украл продукты и косметику из магазина 398 просмотров

20.06.2017 | Новомосковск | Общество | 71.мвд.рф

В дежурную часть ОМВД России по городу Новомосковску поступило сообщение от начальника службы безопасности одного из крупных торговых центров районного центра о том, что полчаса назад путем свободного доступа из торгового зала магазина, оборудованного камерой видеонаблюдения, неизвестный намеревался совершить кражу продуктов питания и косметических средств. Ущерб составил более 2 тысяч 700 рублей. Сотрудниками магазина попытка хищения была пресечена, 40-летний местный житель задержан. 

При выяснении личности злоумышленника стражами правопорядка установлено, что он нигде не работает и имеет судимость за аналогичное преступление. Мужчина сознался в содеянном, у него было изъято похищенное.

В настоящее время в отделе МВД России по городу Новомосковску возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.1 ст.158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.