В Новомосковске благоустроят центральную площадь 1104 просмотра

20.06.2017 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Администрация муниципального образования город Новомосковск объявляет конкурс на разработку архитектурной концепции благоустройства площади на пересечении улиц Комсомольская и Октябрьская в городе Новомосковске.

Формирование комфортной городской среды на практике означает реализацию целого комплекса программных мероприятий, в числе которых особая роль отведена развитию общественных пространств.

Мы начали с благоустройства дворов, парков и скверов. Эта работа в самом разгаре, но мы уже ставим новые масштабные задачи, решение которых повысит комфорт городской среды.

Речь идет о самой центральной точке нашего города – площади на пересечении улиц Комсомольской и Октябрьской. В народе ее называют Советской, но официального названия в адресном реестре у этой площади нет. 

Думаю, нам с вами еще предстоит дать достойное имя этому самому знаковому месту города Новомосковска. Но сегодня речь идет не о названии площади, а о том, как использовать потенциал этого общественного пространства, как его дополнить или исправить, придать ему новый характер, и в то же время сохранить его традиционное назначение, как главного «форума» муниципального образования.

Здесь проходят все наши праздники: День Победы, День города, Новогодняя елка. И в то же время рядом – маленький уютный сквер с фонтаном. 

Перед зданием кинотеатра «Победа» когда-то построен стилобат для памятника: что с этим стилобатом делать – разобрать или использовать в дальнейшем?

Вопросов много и решить их можно только комплексно. Наверное, у каждого из нас есть свои представления, какой должна главная площадь нашего города.  Но вопрос настолько важен, что мы решили объявить открытый конкурс среди профессиональных архитекторов и дизайнеров на разработку архитектурной концепции благоустройства площади на пересечении улиц Комсомольская и Октябрьская в городе Новомосковске. Положение о конкурсе и всю документацию смотреть здесь.

Возможно, это будет новый взгляд на развитие нашего города.

Мы также приглашаем жителей нашего города высказать свое мнение о том, какой бы они видели центральную площадь города, на форуме сайта.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 августа 2017
по адресу: 30650, г. Новомосковск Тульской области, ул. Комсомольская, д. 32/32, каб.124. Режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 часов. Телефон: +7 (48762) 2-71-91, электронная почта: arch@nmosk.ru Секретарь комиссии – Рыбина Галина Вячеславовна