Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с председателем Совета директоров АО ГК «Полипласт» 485 просмотров

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с председателем Совета директоров АО ГК «Полипласт» Александром Шамсутдиновым.

Участники встречи обсудили деятельность предприятия на территории Новомосковска. Алексей Дюмин также отметил социальную ответственность компании «Полипласт». Глава региона напомнил, что 27 мая положено начало строительства новой Ледовой арены в Новомосковске.

«Появление арены важно не только для жителей Новомосковска. Это большое событие для всей Тульской области. Для всех, кто любит хоккей и фигурное катание и хочет заниматься этими видами спорта», — подчеркнул Алексей Дюмин.

В ходе встречи Александр Шамсутдинов озвучил планы по развитию предприятия. По его словам, в этом году за счёт экспортных направлений компания показывает хорошие темпы по сравнению с 2016 годом. Кроме того, планируется расширение товарной линейки. Ведётся разработка новых видов продукции в строительной химии.

Глава региона обратил внимание, что это стало возможным, в том числе, благодаря созданию на базе предприятия научно-технического центра.

По словам председателя Совета директоров АО ГК «Полипласт», наличие собственного научно-технического центра позволяет постоянно совершенствовать ассортимент уже зарекомендовавших себя добавок в соответствии с мировыми тенденциями и адаптировать их под конкретные требования потребителей.

Говоря о социально поддержке, Александр Шамсутдинов рассказал о сроках строительства Ледовой арены в Новомосковске.

Участники встречи также обсудили вопросы текущей деятельности.

***
ООО «Полипласт Новомосковск» было создано на базе производственного цеха ОАО «КОС» и вошло в группу Полипласт в 2002г.

С этого времени компания динамично развивалась, открывались новые торговые представительства и филиалы не только в России, но и в ближнем и дальнем зарубежье.

Следуя запросам рынка, ассортимент продукции вырос с 7 наименований в 2004 г. до более чем 60 позиций к 2016г. На предприятии ведётся планомерная работа по техническому перевооружению, и все эти годы происходила модернизация реакционного отделения добавление сушильных установок. В 2007 г. была введена нафталиновая колонна, что позволило снизить зависимость от внешних поставщиков.

Повышение наукоёмкости — приоритетная задача компании, поэтому несколько лет назад был открыт научно-технический центр.

Компания имеет более 30 филиалов, складов и представительств, расположенных на территории Европейской части России, в странах ближнего и дальнего зарубежья.