В Новомосковске движение по ул. Куйбышева в ближайшие дни будет ограничено 1129 просмотров

Пришло время активных ремонтных работ, связанных с подготовкой к отопительному сезону и обновлением  асфальта на дорогах. В связи с этим глава муниципальной администрации Вадим Жерздев счел необходимым довести до сведения  новомосковцев важную информацию:

— В планах этого года у нас масштабные работы по перекладке теплотрассы вдоль  улицы Куйбышева — с переходом этой улицы, с увеличением диаметра трубопровода. Работы эти сейчас ведутся, находятся в активной фазе и, собственно, подошли к переходу через эту улицу.

Также в плане у нас и ремонт дороги по самой ул. Куйбышева: на участке от примыкания улицы Березовая до путепровода, распложенного над улицей Мира. Там сегодня отмечается большая, просто запредельная колейность (деформация всей конструкции дорожного покрытия, характерные следы от колес в виде продавленного асфальта – прим. ред.). В этом году мы дорабатываем проект  и в 2018-м выходим на реконструкцию всей дороги по ул. Куйбышева – с двусторонним четырехполосным движением транспорта. Но такой колейности, которая уже сейчас образовалась на названном участке  дороги,  мы оставить не можем, и в план на 2017 год включены работы по устранению дефекта, дорога здесь будет капитально отремонтирована.

Поэтому со вторника  30 мая с различными интервалами улица Куйбышева будет перекрываться. 30-31 мая дорога там будет полностью закрыта, так как одновременно будут проводиться работы тепловой компанией в районе «тупика» на ул. Московской («переход» трубопровода  через ул. Куйбышева) и дорожной организацией  — срез верхнего слоя, так называемое фрезерование, дорожного покрытия на участке от примыкания ул. Березовой до путепровода над улицей Мира. Об этом будут предупреждать и выставленные на трассе в районе с. Савино (Калуга-Тула-Михайлов-Рязань) аншлаги для того, чтобы транзитный грузовой транспорт был информирован и выбирал путь  в объезд – очевидно, через Венев на М-4.

А для жителей города мы доводим эту информацию, чтобы они тоже выбирали пути объезда по городу.

1 и 2 июня будет перекрыт участок от примыкания ул. Березовая снова до путепровода через ул. Мира, там будет выполняться укладка нижнего слоя дорожного асфальта. В субботу и воскресенье, 3 и 4 июня, движение будет открыто. Затем в понедельник и вторник, 5 и 6 июня, движение на этом участке снова будет перекрыто для окончательного асфальтирования.

В итоге получается, что целую неделю в той или иной степени движение по улице Куйбышева будет ограничено.

Мы приносим извинения жителям за временные неудобства, но делается это, что называется,  во благо всем – и для улучшения тепло- и горячего водоснабжения, и для приведения проезжей части в нормативное состояние.

Добавлю, что возможно некое смещение по дате и времени проведения работ в случае, если сложатся неблагоприятные погодные условия, то есть асфальтирование может быть перенесено.  Но будем надеяться, что погода нам позволит выполнить все в запланированные сроки и с хорошим качеством.

Нина ЩЕРБАТЫХ