24 мая Новомосковская Детская Библиотека отметила свой юбилей 431 просмотр

24 мая 2017 года, в уютном читальном зале, собрались гости, друзья, коллеги, да и просто люди влюбленные в книгу, чтобы поздравить 75–летим юбилеем Новомосковскую Детскую Библиотеку.

Начинаясь с нескольких десятков обгорелых книг, собранных в холодном 1942 году на улицах освобожденного города, библиотека стала символом творческих проектов и инноваций. Книжный фонд состоит из лучших произведений детских авторов. Ежедневный труд, высокий профессионализм и бескорыстная преданность библиотечному делу стали залогом продолжения читательских традиций новомосковцев. Сменяются поколения, политические эпохи, а детская библиотека продолжает оставаться востребованной для тысяч юных читателей.

Поэтические и музыкальные подарки от воспитанников детских садов и школ города, участников клубов по интересам, не оставили сомнений - «Храмы книжности» нужны! На празднике удалось сломать стереотипы: что здесь скучно, библиотекари злые, книги потрепанные, дети не хотят читать. Щедро звучали слова поздравлений в адрес детской библиотеки от гостей праздника и социальных партнеров библиотеки, которых с каждым годом становиться все большее.
В этот юбилейный для детской библиотеки, все присутствующие открыли «Большой библиотечный секрет» - Книги и чтение служат источником истинного наслаждения, вдохновения и душевной гармонии. Читайте и будьте счастливы.