В ДДЮТ состоялся финал экологического брейн - ринга «Час Земли» 447 просмотров

24 мая 2017 г. в  зрительном зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялся финал экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний подрастающего поколения.

Участие в мероприятии приняли глава администрации Вадим Жерздев, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, директор МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Ирина Ключкина, председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов и другие.

За звание победителя сразились лицеисты и учащиеся школы № 18. Это не только сильнейшие по итогам всех этапов игры команды, но и действительно очень грамотные и экологически образованные ребята с высоким уровнем подготовки и обладающие командным духом.

В интеллектуальной экологической игре «Час Земли» в этом учебном году приняли участие 10 общеобразовательных учреждений города.  Проведено 11 игр, задано 350 вопросов. Школьники изучили порядка 20 экологических тем и направлений, среди которых: загрязнение и экология воздуха, воды, почвы и лесов, альтернативная энергетика и влияние транспорта на окружающую среду, обращение с отходами и их переработка, а также экологические особенности и опыт таких стран как Германия, Португалия, Австрия, Япония, Китай, Россия и Тульская область.  Все участники брейн-ринга получили от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарила сертификаты на посещение центра морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанического сада при МГУ.

В нелегких состязаниях одержали победу ученики МБОУ "Лицей".