В Новомосковске состоялся семинар для подростков «Цена Жизни» 461 просмотр

28.04.2017 | Новомосковск | Общество | Семья, дети | Это интересно | nmosk.ru

21 апреля в подростковом клубе "Виктория" состоялся семинар для подростков "Цена Жизни". Название мероприятия было выбрано неспроста, слишком легкомысленно современные подростки относятся к своей жизни, позволяя соблазнам и порокам управлять ею. Для более ответственного отношения к себе, своей жизни, поступкам и последствиям за них, были приглашены эксперты, которые с профессиональной точки разъяснили ребятам, какие опасности могут их подстерегать.

Шевков Александр Сергеевич, зам.председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обстоятельно, четко и грамотно, напомнил ребятам, что основная обязанность гражданина Российской Федерации - соблюдать законы и не совершать правонарушений. А также не нарушать прав и законных интересов других лиц, за невыполнение этой обязанности гражданин может привлекаться к уголовной, административной, юридической и дисциплинарной ответственности. Александр Сергеевич привел примеры преступлений и их последствий, предостерегая ребят от совершения подобных поступков. 

Выступление специалиста вызвало большой интерес у подростков, и они стали задавать различные вопросы. Например, ребят интересовало, возникают ли у несовершеннолетних сложности с трудоустройством после окончания специализированных учебных заведений. Также был задан вопрос о том, какая ответственность наступает при нахождении на улице детей без родителей после наступления комендантского часа.

Сулейманова Ирина Викторовна, подростковый врач-нарколог Новомосковского филиала Тульского областного наркологического диспансера, говорила о важности здорового образа жизни, соблюдения режима дня. Очень подробно и понятно рассказала о вреде электронных сигарет. 

Завершал мероприятие Отец Антоний. Иерей говорил о том, что нужно достойно встречать неудачи и всегда ценить жизнь. "Жизнь - дар Божий. И оплачены наши жизни дорогой ценой - Бог принял крестную смерть за нас. Давайте же этот дар Божий примем, будем его хранить и дорожить им».

Важные темы, затронутые на семинаре "Цена Жизни", были профессионально объяснены, что позволит подросткам сделать правильный выбор в сложной ситуации, и, мы надеемся, научит ценить свою жизнь и окружающих.