В Тульской области осужден житель Орловской области за сбыт наркотических средств и боеприпасов 300 просмотров

28.04.2017 | Новомосковск | Общество

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Чернском районном суде Тульской области по уголовному делу в отношении 34-летнего Станислава Котова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношении и сбыт боеприпасов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов).

Судом установлено, что в апреле 2016 года находясь на железнодорожной станции Чернь, подсудимый сбыл два пакетика с наркотиками, а также боевой запал (взрыватель) УДЗ и боевую ручную осколочную наступательную гранату РГН.

В дальнейшем, при его задержании сотрудниками транспортной полиции у мужчины были обнаружены и изъяты боевая ручная осколочная наступательная граната РГД-5 и боевая ручная осколочная оборонительная граната Ф-1.

В ходе судебного рассмотрения дела подсудимый свою вину признал лишь частично. Благодаря правильному и тактически взвешенному подходу государственного обвинителя Тульской транспортной прокуратуры по предъявлению доказательств, суд согласился с позицией гособвинения и признал подсудимого виновным по всем эпизодам инкриминируемых преступлений.

С учетом всех обстоятельств дела и личности виновного ему назначено наказание в виде 11 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. 

Тульская транспортная прокуратура т.20-26-36