В администрации состоялось рабочее совещание по проведению капитального ремонта жилых домов 363 просмотра

В муниципальной администрации состоялось рабочее совещание по проведению капитального ремонта жилых домов. Его участники обсудили ряд насущных и требующих решения вопросов, возникающих в ходе ремонта.

Глава муниципальной администрации Вадим Жерздев, генеральный директор регионального Фонда капремонта Константин Лопухов, депутат областной Думы Александр Рем, руководители структурных подразделений администрации и подрядчики, а также присоединившийся к ним по видеосвязи заместитель министра строительства и ЖКХ Тульской области, директор департамента ЖКК региона Олег Дючков  разобрали ряд рабочих вопросов, возникающих в ходе ремонтных работ и имеющих большое  социальное значение.

Они, во-первых, касались выполнения в текущем году отдельных видов работ по капремонту, которые были недовыполнены или перенесены с прошлых годов. Общий объем таких работ, пояснила начальник управления ЖКХ Марьяна Никандрова, составляет 33 млн по 31 дому. Из них работы в 20 домах на 13 млн рублей уже включены в программу капремонта этого года, и необходимо довключить работы еще на 20 млн.

Обсудили участники совещания также остро стоящий вопрос установки приборов учета в уже отремонтированных домах – на его решение необходимо 1,3 млн рублей.

Не менее важен и такой насущный вопрос, как замена отслуживших свое лифтов. Эти работы наконец включены в программу капитального ремонта, но их осуществление начнется не раньше 2018 года, когда в Новомосковске часть лифтов просто встанет, выработав все свои ресурсы.

Участники совещания выработали позиции по решению этих и других поднятых вопросов, а также обсудили включение в программу капремонта 2017 года дополнительных видов работ и краткосрочный план по капитальному ремонту жилого фонда Новомосковска на 2018 год.