Блогеры Тулы и Твери подтвердили высокое качество связи Tele2 359 просмотров

26.04.2017 | Новомосковск | Это интересно | Новости компаний

Tele2 подвела итоги первого блог-тура, который проходил в рамках исследовательского проекта «Геокешинг Tele2». Известные блогеры Тулы и Твери отправились в поездку по историческим местам Тульской области, где проверили свои знания о регионе и протестировали качество связи оператора.

Первая поездка проекта «Геокешинг Tele2» состоялась 22 апреля в Тульской области. Она собрала 8 блогеров из Тулы и Твери, которые в формате экскурсии посетили Тульский кремль и отправились в путешествие по области, посетив усадьбу графа Бобринского (внебрачного сына Екатерины II и графа Григория Орлова) в Богородицке и историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики» в городе Донской.

В течение всего дня с помощью смартфонов Tele2 Midi и Tele2 Maxi Plus участниками проводились замеры скорости передачи данных в сети Tele2. На протяжении маршрута средний показатель составил 10 Мбит в секунду. Это свидетельствует о высоком качестве связи и широкой зоне покрытия Tele2.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Тульская область известна своим богатым историко-культурным наследием. В проекте «Геокешинг Tele2» мы хотим рассказать о достопримечательностях региона, а также познакомить читателей блогов с редкими фактами о популярных туристических маршрутах. Чтобы все желающие смогли пройти по маршруту участников и при помощи интернета поделиться с друзьями яркими впечатления от поездки, важно предоставлять высокое качество связи. Благодаря масштабным работам по развитию сети мы обеспечили широкую зону покрытия. Сеть 3G/4G Tele2 запущена на территории, где проживают 93% жителей региона, а в апреле 2017 года независимое информационно-аналитическое агентство TelecomDaily признало мобильный интернет Tele2 признан одним из лучших в Туле».

Цель проекта «Геокешинг Tele2» – рассказать широкой аудитории о памятниках архитектуры и истории в центральных регионах, а также во время передвижения по населенным пунктам протестировать качество связи и мобильного интернета оператора. Участниками проекта станут популярные блогеры из 6 регионов, которые отправятся в блог-туры Tele2 и примут участие в увлекательных квестах. Решать задания и прокладывать маршруты до мест назначения блогерам поможет скоростной 3G/4G-интернет Tele2. В соцсетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте» публикации участников проекта объединены под хештегом #geocachingtele2.

Первый репортаж о поездке по Тульской области уже вышел в блоге Алексея Филонова. В скором времени оператор проведет новый блог-тур «Геокешинг Tele2» в Тверской области.

Алексей Филонов, блогер:

«Как видно по показателям моих замеров, сделанных в блог-туре, даже в достаточно отдаленных районах области скорость передачи данных в сети Tele2 достигает 10-12 Мбит в секунду. Замеры я делал на смартфоне Tele2 Maxi Plus, которым пользуюсь уже более месяца. Моя работа имеет разъездной характер, поэтому я на собственном примере могу сказать, что связь Tele2 и фирменные смартфоны оператора хорошо зарекомендовали себя в поездках родному региону».

Исследовательский проект Tele2 охватывает Тульскую, Тверскую, Владимирскую, Рязанскую, Калужскую и Смоленскую области. Блогеры этих регионов могут оставить заявку на участие, написав на почту sergey.karasev@tele2.ru.