В Управлении Роспотребнадзора по Тульской области состоялась пресс-конференция в рамках Единой недели иммунизации 307 просмотров

26.04.2017 | Новомосковск | Это интересно | 71.rospotrebnadzor.ru

25 апреля в конференц-зале Управления Роспотребнадзора по Тульской области состоялась   пресс-конференция, проводимая в рамках Европейской недели иммунизации для средств массовой информации.

В конференции приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области,   специалисты министерства здравоохранения Тульской области (главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области – Юдакова О.В., главный врач ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» - Котик Л.И., заведующая областным детским консультативным центром иммунопрофилактики ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» - Сорокина Г. Н.), журналисты региональных теле и радио-кампаний, газет.

Обсуждались как успехи, достигнутые в области иммунопрофилактики, так и проблемы, такие как отказы от профилактических прививок.

Участники пресс-конференции ответили на следующие вопросы:

-какие могут возникнуть осложнения в случае заболевания корью у не привитого против кори ребенка,

-много ли отказов от проведения профилактических прививок,

-какие возможны ограничения на посещения детского дошкольного учреждения не привитыми детьми,

-с какой целью проводится Европейская неделя иммунизации?

На пресс-конференции    были представлены презентация о целях и задачах Европейской недели иммунизации, а также ролик «Я привит!», созданный Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Городского центра медицинской профилактики (Санкт-Петербург).