В адрес генерального директора ООО Новомосковское предприятие «Низвольт» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды 246 просмотров

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды, в части своевременности внесения платежей за загрязнение окружающей среды.

В соответствии со ст. 16 Закона об охране окружающей среды взимается плата за негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проверки установлено, что ООО Новомосковское предприятие «Низвольт» требования Федерального закона от 10.01.2002 № 7- ФЗ «Об охране окружающей среды» соблюдаются не в полной мере.

При осуществлении деятельности ООО «Новомосковское предприятие «Низвольт» за 2016 год плата за негативное воздействие на окружающую среду в установленный законом срок не внесена.

По результатам проверки в адрес Генерального директора ООО Новомосковское предприятие «Низвольт» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.