Вадим Жерздев провел встречу с представителями городских КТОСов 244 просмотра

Состоялась она в День местного самоуправления, а потому Вадим Жерздев в первую очередь поздравил общественников с праздником, поблагодарив их за помощь, и вручил дипломы и гранты победителям муниципального конкурса «Реализация  творческих  инициатив   населения»  в  2017  году. Их обладателями стали КТОС «Заводской район» — за проект «Я должен знать историю своей страны», КТОС «Сокольники-2», выступивший с проектом «День добрососедства в парке» и КТОС «Залесный», представивший на конкурс проект «Мир общения и надежд».

В диалоге с общественниками глава администрации рассказал о перспективах проекта «Большая вода», планах развития социальной сферы, познакомил представителей местного самоуправления с тем, как будут реализовываться в этом и следующих годах программы благоустройства  городской среды, «Народный бюджет», призвав КТОСы активнее в них участвовать.

— Сейчас задача — подавать заявки на будущий год, — подчеркнул Вадим Жерздев, говоря о реализации программы благоустройства городской среды. —  До сентября мы должны сформировать программу на следующий год. Поэтому активнее подключайте к этой работе жителей.

После встречи в муниципальной администрации новомосковские представители местного самоуправления выехали в Тулу, где приняли участие в посвященном Дню местного самоуправления торжественном собрании, прошедшем в правительстве Тульской области.